当前位置:首页 > 政务回音壁 > 信件查看
政务回音壁
咨询主题: 益阳市房产局房产政务不公开
姓  名: 黄佳林 联系方式 185********
咨询详情:     房产管理局网站包括网上签约查询及商品房销售公示等多个功能被关闭,仅以系统升级维护示人,显示要到4月底才能开通,显然不能服众,现在的科技手段,在系统维护时,不可能需要这么久,若真的需要这么久,也就说明了政府工作效率极其低下,与当前习近平书记提倡的为百姓办事,提质增效的精神相违背,更没有把人民群众的需求认真对待。
   烦请局长同志询问情况,尽早恢复。

盼复。

谢谢。
留言时间: 2019-03-29 留言IP: 41.191.104.246
回复内容:

黄先生:

您好。您反映的《益阳市房产局房产政务不公开》局长信箱内容我局已收悉,现回复如下:

您反映的网站隶属于益阳市住房保障服务中心(原市房地产管理局)管理维护,目前市里三定方案暂未下发,请您向益阳市住房保障服务中心(原市房地产管理局)反映处理,电话:2678600。

感谢您对我局工作的理解和支持!

益阳市住房和城乡建设局

2019年3月29日

回复部门: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2019-03-29