当前位置:首页 > 政务回音壁 > 信件查看
政务回音壁
咨询主题: 证书被扣押
姓  名: 谭艳香 联系方式 189********
咨询详情:

本人与湖南金城建筑工程有限公司的劳动合同早在2015年就已到期,但直到现在,本人的一级建造师(另有安全B证)、造价工程师的证书及印章都还被金城公司扣留没在返还本人。本人在合同期满后多次联系要求转注,但金城一直未给予配合。并于2018年9月20日向省厅求助,回复是需有民事调解书或劳动仲裁文件。因本人的劳动合同找不到了,所以未能提请仲裁。现因社保不一致根据省厅文件需在19年5月1日前整改到位,多次联系金城公司,但是仍不配合,特向上级领导求助,再次请求予以强制注销。谢谢!

留言时间: 2019-03-20 留言IP: 113.222.124.176
回复内容:

谭女士:

您好。您反映的《证书被扣押》的局长信箱内容我局已收悉。现回复如下:

经了解,一级建造师的注销事宜由省住建厅审查。其他事项,我局建管科负责人已与金城公司负责人联系协调,其回复将于近期处理。

感谢您对我局工作的理解和支持。

益阳市住房和城乡建设局

2019年3月28日

回复部门: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2019-03-28