信件公示
信件标题 | 我想参加政府采购项目,请问需要哪些条件才能参加? | ||
来信时间 | 2022-12-14 21:24:50 | ||
来信人 | 刘煦 | ||
咨询内容 | 我想参加政府采购项目,请问需要哪些条件才能参加? |
受理回复
答复部门 | 益阳市公共资源交易中心 | ||
回复时间 | 2022-12-16 12:53:54 | ||
满意度 | 无反馈 | ||
答复内容 | 网友您好,感谢您对我中心网站的关注,根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条 供应商参加政府采购活动应当具备下列条件: (一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (六)法律、行政法规规定的其他条件。 采购人可以根据采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件,但不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇。 |