留言标题 中心医院家属院的业主投诉
状态 已处理
姓 名 先生
联系方式 18073732848
留言时间 2018-05-11 16:38:49
留言内容 中心医院家属院的住户有房产证,车停在自己家里楼下,不属于医院的停车位,也没有妨碍场内秩序,但是出去必须要停车费,对于此事不是很理解,请相关部门将该情况告知中心医院相关负责人,并给予答复。
回复内容
回复时间:2018-05-15 15:23:47

市民您好,您提到的问题已收悉。

根据益发改函[2017]364号文件《关于中心医院停车服务收费有关问题的复函》第三条之规定“医院家属区停车收费需与业主委员会或入住业主协商确定,实行市场调节价管理。”

关闭窗口