当前位置: 首页 > 互动交流 > 主任信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 金域上品开发商迟迟不退房屋差价
姓  名: 陈亚辉 联系方式 186********
信件内容:

金域上品二期房屋产权证发下后,房屋产权面积与原合同面积有出入,按合同规定,开发商应将多收房款退还给买受人,二期两百多户居民多次找开发商协商退款之事,开发商仍迟迟不肯退还,请领导调查此事,还老百姓公道。

留言时间: 2021-10-07 15:30:21 留言IP: 116.20.61.200
信件回复
回复部门: 益阳市发展和改革委员会
回复内容:

市民朋友:

    您好,关于您反映的“金域上品二期......房屋产权面积与原合同面积有出入”问题。经研究,根据市发展改革委的《三定方案》,我委确无相关管理职能,敬请理解。同时,于10月8日与您电话反馈有关情况。感谢您对我委工作的理解和支持。

回复时间: 2021-10-08 14:59:28