当前位置: 首页 > 互动交流 > 主任信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 益阳南站不是说2021.12通车吗
姓  名: 联系方式 177********
信件内容:

不是说益阳南站长沙到益阳段2021年12月底通车吗?怎么现在要到2022年6月?益阳这种小城市为什么建个高铁都稀稀拉拉跟拉稀一样?难道没有长赣高铁益阳就不能拥有高铁吗?天天搞些这种事情欺骗群众,挫把子

留言时间: 2021-04-18 17:09:14 留言IP: 117.136.89.187
信件回复
回复部门: 益阳市发展和改革委员会
回复内容:

关于对益阳南站通车时间的回复

 

亲爱的市民:

感谢您对常益长高铁建设的关注!常益长高铁正常工期为4年,为迎接建党100周年,决定加快建设。由于受新冠疫情影响,加之天气恶劣,施工受到严重制约,违反科学规律抢进度不利于质量安全,原计划益阳至长沙段2021年底建成通车的目标被迫延后。

 

益阳市发展和改革委员会

2021421

回复时间: 2021-04-21 10:16:56