信件公示 | |||
信件主题: | 益阳毒大米 | ||
姓 名: | 王弘 | 联系方式 | 180******** |
信件内容: |
2020年四月份云南省昭通市的镇雄县市场监督管理局在检查时发现了一批不合格的米线,溯源之后,工作人员在当地市场查出了99.42吨重金属超标的大米,随后安排公开销毁。据了解,这批大米购于湖南省益阳市,对此。益阳市回应称,对7家设施涉事企业予以立案调查。 由于我家里买了好多包益阳的大米,但一直不知道上述涉事企业的名单,所以一直不敢使用那些大米。咨询益阳市市场监督管理局,说要咨询宣传部?但宣传部也没用消息。现在近两个月过去了,官方还没有任何消息。 不知道什么时候才有调查结果。 |
||
留言时间: | 2020-06-14 21:42:38 | 留言IP: | 223.157.115.10 |
信件回复 | |||
回复部门: | 益阳市发展和改革委员会 | ||
回复内容: | 关于对“益阳毒大米”咨询的回复 王弘先生您好: 关于您在市发展改革委网站关于“益阳毒大米”的咨询,回复如下。 您所购大米为兰溪青山米业所生产的大米,非涉案企业生产的大米。 感谢您对我们工作的支持。 益阳市发展和改革委员会 2020年6月16日 |
||
回复时间: | 2020-06-16 11:32:59 |