当前位置: 首页 > 互动交流 > 主任信箱> 信件查看
信件公示
信件主题: 益阳医专附属医院左侧公交站台垃圾可以清理吗
姓  名: 黄桂英 联系方式 131********
信件内容:

益阳医专附属医院左侧公交站台垃圾可以清理吗,异常臭味,影响市容市貌,可以清理吗?长效保持干净卫生。谢谢!

附件1:IMG20200610100725.jpg

留言时间: 2020-06-13 05:58:22 留言IP: 113.242.179.152
信件回复
回复部门: 益阳市发展和改革委员会
回复内容:

关于对投诉益阳医专附属医院

左侧公交站台垃圾清理的回复

 

关于“投诉益阳医专附属医院左侧公交站台垃圾清理投诉已收悉,经研究回复如下:

益阳市发展和改革委员会关于投诉事项无相关职权。根据《益阳市城市管理行政执法局三定方案》(益政办发〔20164号)中“一、主要职责(二)负责组织实施中心城区(指《益阳市城市总体规划(20042020)》确定的中心城区主城区范围,下同)市容环境卫生行业管理;(四)负责中心城区主次干道及沿道第一排建筑红线以内区域(没有建筑物的至沿道50米范围内)(以下简称主次干道)的市容环境卫生”的内容,投诉事项为益阳市城市管理行政执法局职能范围,建议投诉转交至该局进行处理。

 

 

益阳市发展和改革委员会

                          2020615

回复时间: 2020-06-16 10:37:04