信件公示 | |||
信件主题: | 私设收费停车场 | ||
姓 名: | 先生 | 联系方式 | 181******** |
信件内容: | 有市民反映,他租住在益阳师范对面老粮食局家属楼,有人在住宅区设私人收费停车场,停在院子里的车必须收费,但是收费人只管收费不对车辆安全负责,他质疑这个停车收费是否违规. | ||
留言时间: | 2016-04-22 10:54:17 | 留言IP: | 220.170.153.188 |
信件回复 | |||
回复部门: | 益阳市发展和改革委员会 | ||
回复内容: | 根据<益阳市城区机动车停放服务收费管理实施细则第六条第一款的规定,该处收费属于市场调节价,至于只收费不负责管理,不属于本部门的管理范围,建议与执收单位协商或其他途径解决. | ||
回复时间: | 2016-04-25 15:23:15 |