信件公示 | |||
信件主题: | 关于公交车的建议 | ||
姓 名: | 国先生 | 联系方式 | 137******** |
信件内容: | 我们有一些人是住在火车站在碧桂园和新城院上班的人,每天都是早出晚归,在这边都有37路和32路车,坐车的人也多,我们等37路车好久都没有,附近的说37路车每天只有3趟左右,几乎没有,32路车又贵,上车时2.5,还不能打卡,很不方便,我想问下,开通公交线路是不是要方便大众,现在这条路的车为什么反而不方便,请问可否每天多增加37路车公交车发车时间,降低32路车的票价,谢谢! | ||
留言时间: | 2016-03-25 10:23:11 | 留言IP: | 220.170.153.188 |
信件回复 | |||
回复部门: | 益阳市发展和改革委员会 | ||
回复内容: | 益沧段32路空调公共汽车执行全程票价2.5元/人次,以金盆山站为中间站,不过中间站(或半径)票价为2元/人次。普通车按2元/人次全程票价执行,不过中间站为1元/人次。空调车与普通车比例为1:1.益价商[2013]3号文件。 | ||
回复时间: | 2016-03-30 13:36:13 |