现在益阳生三胎有奖励吗
- 来信标题: 现在益阳生三胎有奖励吗
- 来信时间: 2023-09-30 10:42:05
-
来信内容:
现在益阳南县生三胎有奖励吗?在哪个部门咨询呢。。
- 答复部门: 南县(南县卫生健康局)
- 回复时间: 2023-10-07 15:39:35
-
答复内容:
尊敬的网友:
您好!
来信收悉。现回复如下:
关于“三胎奖励金”的问题。根据县人民政府《关于印发<关于促进南县房地产市场平稳健康发展的若干政策措施>的通知》(南政办发〔2022〕20号)文件内容,“2021年8月20日后,生育三孩家庭在全县行政区域内购买首套新建商品住房(含商业铺面、公寓),签订网签合同并完成备案的,每套奖励3万元”,该项政策措施自2022年7月1日起实行,有效期至2023年12月31日止。除此以外暂无其他三孩激励措施。
感谢您对我县卫生健康工作给予的关心和支持!
南县卫生健康局
2023年10月7日
- 满意度: 无反馈