咨询服务
信件主题: 电工证到期换证问题
姓  名: 傅中勋 联系方式 183********
信件详情: 你好,我的电工证即将到期换证,而本人因工作原因,无法回发证地参加换证考核,请问我可以在现居住地参加培训考试换证吗?或者将电工证迁往现居住地吗?
写信时间: 2016-05-05 写信IP: 113.85.231.145
回复内容: 您好,根据相关规定,电工证原则上不能这样办理,如果您工作地给您换证也可以,目前益阳市不接受这种方式换证。具体详情您可以打电话咨询:07376204380
回复部门: 益阳市应急管理局
回复时间: 2016-05-09