局长信箱
信件主题: 危化品安全使用证的办理
姓  名: 谭桂华 联系方式 133********
信件详情:

尊敬的领导:

      我所(南县市监局检验所)需要办理“危险化学品安全使用许可证”。请问是在市安监局办,还是在南县安监局办?如何办理?

写信时间: 2018-06-13 写信IP: 115.231.148.207
回复内容:

市民朋友您好,危险化学品安全使用许可证涉及到多种类型,详情请咨询益阳市安监局政务窗口(电话0737-6204380),也可以咨询南县安监局(0737-5221123)

回复部门: 市应急管理局
回复时间: 2018-06-13